Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С завтрашнего дня начнется регистрация на Единые национальные экзамены


08.02.2016   14:28

Завтра начнется регистрация на Единые национальные экзамены. Как сообщила на сегодняшней пресс-конференции руководитель Национального центра оценок и экзаменов Грузии Майя Миминошвили, в процедуре регистрации 2016 года есть важное новшество. В частности, регистрация в этом году будет проводиться в три этапа.

По ее словам, основной этап регистрации начнется 9 февраля в 10:00 и продлится до 18:00 15 марта, в рамках этого этапа абитуриенты смогут внести свои личные данные, выбрать город для прохождения экзаменов и указать предметы, которые будут сдавать.

«На последующем этапе абитуриент больше не сможет изменить город, где будет проходить экзамены, однако до 1 июня сможет изменить указанный выборочный предмет. В течение этого периода будет возможно также изменить язык. После завершения этого этапа, изменения в перечне предметов осуществляться не будут», - заявила Майя Миминошвили.

По информации руководителя Национального центра оценок и экзаменов Грузии, осуществить выбор или изменение образовательной программы и высшего учебного заведения абитуриенты смогут до окончания приема апелляционных заявлений.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна