Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские теннисистки победили болгарок


08.02.2016   16:59

Женская сборная Грузии по теннису в евро-африканской зоне первой группы Кубка федерации завершили игру с двумя победами и одним поражением и разделила пятые-шестые места в месте с Хорватией.

Грузинская команда победила Южную Африку в группе В со счётом 3:0, а в решающем матче за первенство уступила Великобритании 1:2. В итоге сборная Грузии не смогла завоевать право на игру в плей-офф всемирной игры, но сохранила за собой место в первой группе.

В турнире которая проходит в израильском городе Еилат грузинские теннисистки провели итоговый матч с Болгарией и, хотя эта игра уже нечего не решала, они выиграли со счётом 2:1.

После одиночной категорий была ничья. Горгодзе (327-ая в рейтинге) одолела Дию Евтимову (366-ая) 0:6, 6:4, 6:2, а Шапатава (226-ая) проиграла Исабеле Шиникове (286-ая) 6:1, 6:7(1:7), 4:6.

Решающим оказалось парное единоборство, в котором Калашникова и Шапатава победили Елицу Костову и Шиникову 6:2, 4:6, 6:4.

В итоге право на игру в плей-оффе всемирной лиги завоевали Бельгия и Украина, а с евро-африканской зоны первой группы Кубка федерации распрощались Южная Африка и Швеция.

worldsport.ge

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна