Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы не допустим превращения «Маэстро» в филиал «Имеди» - адвокат Маки Асатиани


08.02.2016   18:13

По заявлению Георгия Гвенетадзе, адвоката совладелицы телекомпании "Маэстро" Маки Асатиани, сделку, согласно которой Георгий Гачечиладзе купил 30% долю телекомпании, следует признать недействительной.

На брифинге, проведенном в "Маэстро" Гвенетадзе заявил, что данная сделка нарушает закон Грузии в связи с конкуренцией.

"На основании этих доказательств совершенно четко подтверждается, что господин Георгий Гачечиладзе, с учетом публичных заявлений в связи с Ираклием Рухадзе, купил 30% долю ООО "Маэстро", и доминантным партнером компании реально стал не Георгий Гачечиладзе, а господин Ираклий Рухадзе.

Всеобще известно, что господин Рухадзе напрямую связан с телекомпанией "Имеди", и ее управлением. Следовательно, имеет место нарушение "Закона Грузии о конкуренции". Контроля экономического агента, ООО "Студии Маэстро" достигло лицо, которое уже контролирует конкурирующего экономического агента, телекомпанию "Имеди". Здесь имеет место попытка добиться доминантного места в сфере вещания. Согласно закону, Агентство конкуренции должно начать разбирательство по данному вопросу, подготовить заключение о конкурентном эффекте, дать надлежащие оценки, и осуществить реагирование.

Согласно статье 2 "Закона Грузии о вещании", имеет место взаимосвязь. "Теле Имеди" косвенно владеет долей уставного капитала "Маэстро". Мы просим Национальную комиссию коммуникаций отреагировать с данной точки зрения. Кроме того, вышеуказанный факт дает основание для того, чтобы признать недействительными сделки, по которым Георгий Гачечиладзе купил доли "Студии Маэстро" у Левана Чикваидзе и Георгия Эбралидзе.

Согласно статье 54 и 56 Гражданского кодекса Грузии, эти сделки должны быть признаны, как "притворные", "противоправные" сделки. Мы надлежаще отреагируем для того, чтобы не допустить превращения "Маэстро" в филиал "Имеди"- заявил Георгий Гвенетадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна