Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В «Билайн» считают спекуляциями разговоры о возможной продаже оптико-волоконной магистрали


09.02.2016   16:24

По заявлению генерального директора «Билайна» в Грузии Георгия Ткешелашавили, компания «ВымпелКом» не заинтересована в приобретении оптико-волоконной магистрали. Как он отметил в беседе с «IPN», компания рассматривает лишь возможность покупки отдельного сегмента, что предполагает приобретение «Билайном» только Caucasus TV и сервиса проводного интернета. По его словам, распространяемая об этом информация, всего лишь спекуляция.

«Мы не заинтересованы в этом», - заявил Георгий Ткешелашвили.

«Процесс прозрачен и детальный перечень тех активов компании, о возможной покупке которых идет речь, направлен в Национальную комиссии по коммуникациям Грузии. В этом перечне нет черноморского магистрального кабеля, соответственно, о нем не идет речь в ходе переговоров», - отметил Ткешелашвили.
На вопрос о том, может ли встать на повестку дня вопрос о продаже магистрального кабеля спустя определенное время, Ткешелашвили заявил, что у компании нет такого желания.

По утверждению представителей «Свободных демократов», планируется продажа оптико-волоконной магистрали, посредством которой Грузия получает интернет и привязана к Европе.

По информации партии, это все может оказаться в руках России. Такой вывод «Свободные демократы» делают исходя из того, что компания «ВымпелКом», которая в Грузии оперирует торговым знаком «Билайн» (ООО «Мобител»), является российской.

В Национальной комиссии по коммуникациям Грузии по поводу возможной сделки заявляют, что речь об оптико-волоконной магистрали не идет. Кроме того, премьер-министр Грузии исключил возможность продажи этой магистрали.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна