Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бесплатную еду будут раздавать и в Кутаиси


09.02.2016   16:35

Кутаиси (регион Имерети, Зап. Грузия) станет вторым городом в Грузии, где будут бесплатно раздавать еду, в рамках акции «Накорми Грузию», написал организатор мероприятия поэт и журналист, Давид Гачечиладзе–Вайсман на своей странице в соцсети facebook.

«Благодатный стол» установят перед молодежным центром в Кутаиси 10 февраля, в 15:00.

Подобный стол впервые появился на улице Пекина в Тбилиси 1 февраля. Каждый нуждающийся мог совершенно бесплатно утолить голод. Инициативу вскоре поддержало население – некоторые начали приносить еду, а другие помогать в ее раздаче.

Вечером 7 февраля неизвестные выбросили в мусор предназначенные для нуждающихся бутерброды, а стол, на котором они лежали, забрали. Полиция возбудила уголовное.

После случившегося инициатор проекта решил установить в разных районах Тбилиси холодильники, в которых будет храниться бесплатная еда для неимущих. Холодильники появятся в районах Вера, Ваке, Сабуртало, Мтацминда и на проспекте Агмашенебели.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна