Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси открылась мемориальная доска польского архитектора Александра Рогойского


09.02.2016   20:19

В Тбилиси, на здании головного офиса "ТБС банка", открыта мемориальная доска польского архитектора Александра Рогойского.

Здание, в котором в настоящее время находится головной офис "ТБС банка", Александр Рогойский спроектировал в 1912 году для тогдашнего Экономического общества офицеров Кавказа. Именно поэтому мемориальная доска архитектора была размещена на этом здании.

На мероприятии присутствовали мэр Тбилиси Давид Нарманиа, руководители "ТБС банка", и посол Польши в Грузии Анджей Чиешковски.

По словам Давида Нарманиа, в столице есть 17 зданий, которые спроектировали польские архитекторы, и на каждом из них будет установлена информационная доска.

"Этот проект мы начали в прошлом году вместе с посольством Польши, и он преследует целью размещение информационных досок на фасадах зданий, спроектированных польскими архитекторами в XIX-XX веках. Наши граждане и туристы должны знать, кем было создано в свое время то или иное здание. В столице есть 17 таких объектов. Каждый из них является памятником культурного наследия. Мы делаем все для того, чтобы сохранить это наследие. В то же время наша цель, передать их будущим поколениям так, чтобы сохранить их культурную ценность"- заявил Давид Нарманиа.

На мероприятии также присутствовали представители дипломатического корпуса и органов самоуправления.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна