Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Строителей Рокского тоннеля уволили без выплаты зарплат


12.02.2016   15:58

Субподрядчик работ по реконструкции Рокского тоннеля уволил 500 человек без выплат зарплат, сообщает "Интерфакс". Генподрядчиком выступило ОАО "УСК "Мост", сообщает "Территория контрастов".

Сообщается, что задержки зарплат начались полгода назад. Представили рабочих обратились государственную инспекцию труда с заявлением о нарушении их трудовых прав, а также в прокуратуру республику. В прокуратуре указали, что уже получили его и начали рассмотрение дела.

После сдачи объекта в ноябре 2014 г. продолжились работы во вспомогательной штольне, по которой на момент закрытия тоннеля осуществлялось транспортное сообщение. Стоимость реконструкции превысила 23,25 млрд руб.

Рокский автодорожный тоннель проходит через Главный Кавказский хребет на Рокском перевале под горой Сохс между Россией и Грузией. Протяжённость тоннеля составляет 3730 метров, протяжённость технической штольни — 3805 метров. На момент сдачи в эксплуатацию в 1984 г. Рокский тоннель был самым протяжённым автомобильным тоннелем в СССР.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна