Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эксперт ООН по правам человека ознакомится с фактами насилия против женщин в Грузии


12.02.2016   16:47

15-19 февраля 2016 года в Грузию с официальным визитом приедет эксперт ООН по правам человека Дубравка Симонович. Визит преследует целью оценку общего положения, существующего в стране с точки зрения насилия в отношении женщин и девочек, и получение информации о фактах насилия из первоисточников.

"Насилие в отношении женщин является одним из широко распространенных нарушений с точки зрения прав человека, которое вообще касается всех женщин по всему миру. На государство возложено главное обязательство, принять эффективные меры для искоренения насилия против женщин. Таким образом, в конечном итоге государственные органы должны сделать все, чтобы превратить это в реальность"- подчеркнула госпожа Симонович.

В рамках пятидневного визита специальный докладчик ООН по вопросам насилия против женщин встретится с представителями власти и гражданского общества Грузии, и другими заинтересованными сторонами, как в Тбилиси, так и в регионе Кахетии и Шида Картли.

Эксперт также посетит приют, в котором размещены женщины, являющиеся жертвами семейного насилия, а также место размещения вынужденных переселенцев. Она встретится с женщинами, жертвами насилия, и представителями национальных меньшинств.

19 февраля в 17:00 часов в гостинице "Courtyard Marriott" (Площадь Свободы, Тбилиси) специальный докладчик ООН проведет пресс-конференцию, и представит предварительные заключения о визите.

Госпожа Дубравка Симонович представит окончательный отчет и соответствующие рекомендации, разработанные на основании информации, полученной во время визита, на 32-й сессии Совета ООН по правам человека в июне 2016 года.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна