Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нелегалы из Грузии заблудились в белорусских болотах


12.02.2016   20:55

«Две семьи нелегалов из Грузии при попытке незаконно пересечь границу забрели в болототистую местность», — сообщает Госпогранкомитет Беларуси.

В Гродненской области ночью 11 февраля пограничники задержали семерых граждан Грузии, из которых трое — несовершеннолетние. «Нелегальные мигранты планировали незаконно пересечь белорусско-литовскую границу в поисках лучших условий жизни в странах ЕС, — сказано в официальном сообщении. — Две грузинские семьи — жители Тбилиси — при себе имели личные вещи, продукты питания, 100 евро и мобильные телефоны, а документов у них не было».

В отношении грузинских нелегалов начат административный процесс. «Женщины с детьми, младшему из которых недавно исполнился 1 год, размещены в комнате матери и ребёнка. К ним вызваны терапевт, педиатр, психолог. Ведётся сотрудничество с международными общественными организациями по оказанию возможной помощи», — проинформировали белорусские пограничники.

На следующий день, 12 февраля гродненские пограничники снова поймали нарушителей госграницы, и снова ими оказались грузины, проверившие надёжность охраны белорусско-литовской границы: «Три часа назад ещё одну попытку незаконного пересечения границы гражданами Грузии пресекли сморгонские пограничники в Островецком районе. Двое молодых людей были задержаны в пограничной полосе. Только у одного из них была идентификационная карта гражданина Грузии. Кавказцы следовали в Литву, а далее намеревались добраться до Италии».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна