Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хатия Буниатишвили в феврале даст несколько концертов в Японии


13.02.2016   12:52

Известная грузинская пианистка Хатия Буниатишвили в феврале даст несколько концертов в Японии. Жители Токио смогут услышать Буниатишвили 12, 17 и 18 февраля. Она выступит с известным эстоно-американским дирижером Пааво Ярви (Pavo Jarvi) и токийским симфоническим оркестром NHK, сообщается на официальной странице пианистки в соцсети Facebook.

Кроме того, Хатию Буниатишвили ждут в таких японских городах, как Фукуока, Осака и Оита. Все билеты на концерты грузинской пианистки в Токио, Фукуока и Осака уже распроданы.

После Японии, в рамках большого гастрольного тура, Хатия Буниатишвили в феврале-марте 2016 года сыграет в Германии, Швейцарии, Австрии, Франции, Китае и Испании.

Будучи студенткой консерватории, в 2003 году Хатия получила специальный приз на Международном конкурсе молодых пианистов им. Владимира Горовица в Киеве, а также первый приз на Конкурсе поддержки молодых грузинских музыкантов, учредителем которого является русская и австрийская пианистка Елизавета Леонская. Бунитишвили также является лауреатом премии Borletti-Buitoni Trust Award (2010) и получила звание "Лучший новичок года" в Echo Klassik Awards (2012). Хатия Буниатишвили принимала участие в записи нового альбома знаменитой британской рок-группы Coldplay под названием Head Full Of Dreams. Пианистка аккомпанировала при записи главной композиции альбома — песни Kaleidoscope.


"Спутник Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна