Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Илия II: Люди становятся похожи на природу, а природа – на людей


14.02.2016   16:49

Если человек сблизится с Господом, то успокоится, - об этом в ходе воскресной проповеди в кафедральном соборе Пресвятой Троицы сказал Католикос-Патриарх всея Грузии , святейший и Блаженнейший Илия II.

Патриарх заострил внимание на сходстве человека и природы, сказав, что человек зачастую волнуется также как природа. По его словам, для того, чтобы человек успокоился, нужна искренняя молитва.

«С нами Бог – это слова из Библии, и по-еврейски произносятся как Еммануил. Когда мы произносим эти слова, следует глубоко вникнуть в их значение. Если с нами Бог, все успокоится. Этот мир и люди похожи на волнующееся море. Люди становятся похожи на природу, а природа – на людей. Это заслуживает внимания. Когда люди успокаиваются, успокаивается и природа, и наоборот», - сказал патриарх.

В ходе проповеди Илия II отметил, что сегодняшнего человека характеризует в первую очередь безнадежность. Чтобы исправить это, люди должны молить Всевышнего открыть их сердца и разум для познания истины.

Патриарх сравнил человека с той лодкой, в которой, согласно Библии, Спаситель вместе с апостолами находился в бушующем море. По словам Святейшего, если человек сблизится с Господом, то успокоится также, как успокоилось, по Евангелию, волнующееся море.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна