Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Шесть грузинских борцов обвиняются в применении допинга


15.02.2016   12:39

Шесть членов сборной Грузии обвиняются в применении допинга. По информации sportall.ge проверка продолжается, и не исключено, что список увеличится.

Исходя из правила Международного антидопингового агентства, издание пока не называет имена спортсменов, поскольку пока им не передали ответы анализов. Антидопинговое агентство Грузии сделает это сегодня, после чего у атлетов будет возможность обжаловать его.

Издание пишет, что большинство обвиняемых в применении запрещенных препаратов являются членами сборной по вольному стилю, но есть и представители греко-римской борьбы. Для одного из спортсменов, в случае если подтвердится использование допинга, это будет второй провал, что грозит постоянной дисквалификацией.

"Большинство обвиняемых являются победителями нынешнего чемпионата Грузии, но есть и призеры, в одной из весовых категорий говорится о двух финалистах. Эти тесты были взяты в январе на первенстве Грузии текущего года. Если обвинение подтвердится, медали, полученные на этом турнире, отберут, приостановят зарплату, и запретят выступления в турнирах, тренироваться в сборной, и даже идти на сборы"- говорится в статье.

Здесь же говорится, что спортсменов дисквалифицируют, но на какой срок определит Международная федерация.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна