Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии возросло финансирование религиозных меньшинств


15.02.2016   19:38

Председатель Государственного агентства по вопросам религий Заза Вашакмадзе подвел итоги работы, проведенной агентством в 2015 году.

По словам Вашакмадзе, работа агентства была успешной, в том числе с точки зрения отношений с властным звеном.

"Я бы выделил следующие аспекты: создан и сформирован формат диалога представителей всех религий, интегрированных в Грузии. А также важно, что в 2015 году удвоена существующая сумма до 3,5 миллионов, а в текущем году сумма возросла до 4,5 миллионов в пользу религий. А также, можно назвать одну или две конфессии, которые будут добавлены в проект финансирования 2017 года. В то же время переданы 80 мечетей и 12 синагоги, открыта евангелистская церковь. Проводится урегулирование имущественных вопросов почти всех религиозных организаций.

Успешным проектом является также отношение с властными звеньями, повышение сознания публичных чиновников. Мы фактически охватили половину Грузии, и в текущем году мы закончим это. Около 180 публичных служащих в Грузии пройдут тренинг, будут изданы книги, которые будут настольными книгами государственных чиновников"- заявил Заза Вашакмадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна