Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинский художник сделает зарисовки из зала суда в Нью-Йорке


16.02.2016   20:53

Молодого грузинского художника Левана Сонгулашвили пригласили в Уголовный суд Нью-Йорка, где он должен сделать зарисовки судебного заседания.

Сонгулавшили стал известен широкой общественности после того, как его картина «Медуза» была продана на арт-аукционе Take Home A Nude в Нью-Йорке, проводимом «Сотбис». По неподтвержденной информации, картина ушла с аукциона за 900 тысяч долларов.

«В понедельник вечером я вызван в Уголовный суд города Нью-Йорка… в амплуа художника, чтобы нарисовать судебный процесс», — пишет Сонгулавшили на своей странице в соцсети Facebook.

Будут ли опубликованы рисунки с заседания, художник пока не знает.

«Насколько мне известно, зарисовки делаются на таком судебном процессе, где требуется особая изоляция от фото-видео съемки, то есть отображение на пленке запрещено. Раньше у меня была подобная практика в Грузии, и тогда причина также была в вышеуказанном», — пишет Сонгулавшили в комментариях к данной новости.

В настоящее время 24-летний Леван Сонгулашвили проходит магистрантский курс обучения в Нью-Йоркской академии искусства, являясь стипендиатом Международного центра образования Грузии.

В период обучения в Нью-Йоркской академии Сонгулашвили получил несколько престижных премий и стипендий, среди которых премия Portrait Scholarship Award 2015 и Нью-Йоркской академии искусств Tribeca Ball 2015.

Творчество грузинского художника высоко оценено представителями знаменитых
аукционных домов, а также культурными критиками всего мира.

Картины Сонгулашвили пользуются популярностью как в Грузии, так и за рубежом, и находятся в частных коллекциях известных людей.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна