Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские борцы не знают, как к ним попал допинг


16.02.2016   23:25

Борцам неизвестно, как запрещенный препарат попал в их организм, - об этом после встречи, состоявшейся в Национальной федерации борьбы, сообщил журналистам руководитель антидопинговой службы Павле Касрадзе.

По его словам, поскольку спортсмены не подтверждают прием запрещенных препаратов, в австрийской лаборатории будет проведено дополнительное исследование.

«Когда берется проба, то она делится на две части, на пробу «а» и пробу «б». Если сторона не согласна с результатами пробы «а» или ставит их под сомнение, то в этом случае уже проводится проверка пробы «б». Если в пробе «б» не окажется каких-либо нарушений, проба «а» аннулируется. Если нарушение обнаружится, то, соответственно, происходит подтверждение нарушения, найденного в пробе «а». Поскольку спортсмены не подтверждают и результаты для них сомнительны, мы обратимся с письмом в австрийскую лабораторию, где проводились пробы, чтобы было проведено исследование пробы «б», - сообщил Касрадзе.

По его словам, на сегодняшней встрече борцов ознакомили с их правами, касательно обжалования и других вопросов.

Кроме того, как отметил Касрадзе, данный препарат обнаружился и в организме казахских борцов, которые тренировались в Душети. «Не знаю, имеем ли мы дело с системной проблемой или нет. Мы работаем над этим и выясняем», - отметил Касрадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна