Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии было семь случаев педофилии в 2015 году – НПО


17.02.2016   13:30

С годами случаи педофилии сократились в Грузии, в 2015 году было семь подобных инцидентов, сообщил корр. «Новости-Грузия председатель НПО «Антикоррупционный союз» Георгий Бурджанадзе.

По данным МВД, в 2015 году было зафиксировано 274 преступления против половой свободы и неприкосновенности, 189 из которых правоохранителям удалось раскрыть. Однако отдельной статистики по педофилии нет.

«Если пересмотреть все регионы и Тбилиси, всего было семь случаев… Не сравнить с предыдущими годами. Случаи сократились», — рассказал Бурджанадзе.

В случае выявления подобных фактов он призвал население не молчать и обращаться к правоохранительным органам.

Он привел пример из прошлого, когда некая 67-летняя акушерка у себя дома в одном из районов Тбилиси принимала роды у жертв педофилов.

«Это было ни то в 2005, ни то в 2006 году. Я точно не помню. Мы прибегли к превентивным мерам. Мы предупредили женщину о том, что подобные действия не должны продолжаться», — отметил Бурджанадзе.

НПО «Антикоррупционный союз» основали в 2004 году. Организация занимается выявлением и превенцией фактов насилия в отношении несовершеннолетних, а также защитой прав человека. Организация сотрудничает с официальными ведомствами и ведет свою статистику фактов насилия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна