Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Обвиняемому в убийстве двух полицейских присуждено принудительное лечение в психиатрическом учреждении


17.02.2016   18:29

Обвиняемому в убийстве двух полицейских в Телави (Вост. Грузия), Гелы Ламазошвили и Майи Джавахишвили присудили принудительное лечение в психиатрическом учреждении.

По заявлению адвоката Сандро Метревели, Мурада Попиашвили, прокуратура вступила с этим ходатайством в суд, а к ходатайству, по его же словам, добавилось психиатрическое заключение.

"Суд принял это решение на основании заключения экспертизы, согласно которому 19 летний Сандро Метревели является невменяемым, и его нельзя привлечь к уголовной ответственности. На основании данного заключения экспертизы прокуратура была обязана обратиться с ходатайством к суду. Семья начала лечение Сандро Метревели за два года раньше до этого случая, подтверждающие документы подшиты в деле"- заявил адвокат.

По его словам, обвиняемый присутствовал на судебном процессе, и согласился с ходатайством. По словам Мурада Попиашвили, Сандро Метревели переведут в специализированное лечебное учреждение Хони.

"Интерпрессньюс" связался с судом Телави, где пояснили, что по решению судьи Мамуки Циклаури, Сандро Метревели приговорен к 4 годам принудительного лечения.

Гелу Ламазошвили и Майю Джавахишвили убили в Телави, во дворе здания Главного управления департамента патрульной полиции Кахетии 30 декабря. Правоохранители задержали обвиняемого Сандро Метревели через несколько минут, при попытке скрыться с места происшествия.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна