Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Учащихся 10-11 классов в Грузии будут учить предпринимательству


18.02.2016   18:34

Учащихся 10-11 классов в Грузии будут учить предпринимательству по новому учебнику, разработанному министерством образования и науки вместе с Торгово-промышленной палатой, сообщили в министерстве журналистам в среду, 18 февраля.

Это пилотный проект, который охватывает 220 школ в Грузии. На данном этапе новый предмет является выборочным, однако в Минобразования не исключают, что в будущем он станет обязательным.

«Конечно, желательно, чтобы эти элементы были включены в обязательную рабочую сеть, но, наверно, не стоит торопиться… Подготовка молодежи в этом направлении с самого начала очень важна для страны, для того, чтобы в Грузии был развит малый и средний бизнес», — сказала министр образования Тамара Саникидзе.

Министр в четверг провела встречу с педагогами, которые преподают «Основы предпринимательства», которые предоставили ей информацию о процессе внедрения нового предмета в школах. Педагоги рассказали о проблемах и нуждах.

Предмет «Основы предпринимательства» развивает у школьников навыки планирования и организации, а также учит превращать идеи в конкретную деятельность, которая в будущем сможет принести доход и даст возможность самореализации, пояснили в министерстве.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна