Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Граждане Грузии могут бесплатно сменить и уточнить адрес


19.02.2016   13:28

Национальное агентство публичного реестра Министерства юстиции предлагает гражданам бесплатные сервисы в связи с изменением адресов. Эти услуги распространяются на лиц, у которых не полностью или неправильно указан адрес в документе, подтверждающем собственность или пользование недвижимостью. А также бесплатными сервисами могут воспользоваться граждане, которым из-за алогичных, неправильных, или дублированных адресов и номеров, необходимо придать новый номер квартире, зданию, или земельному участку.

Корректировке или присвоению адресов подлежат не имеющие нумерацию, пропущенные, или повторяющиеся адреса, т.н. "итальянские дворы", а также те, у которых как адрес указан какой-либо географический объект (напр. прилегающее, среди, вдоль, напротив и т.д.).

Примечательно, что несуществующие, пропущенные, или повторяющиеся адреса часто становились предметом недоразумений и спора. Бесплатные сервисы способствуют упорядочению адресного реестра, и созданию точной базы данных.

После успешного проведения проекта адресации для граждан значительно упростятся процедуры регистрации недвижимости, в населенных пунктах не будут безымянные дороги и улицы, а конкретные адреса будет легче найти.

Лица, заинтересованные использованием сервиса должны обратиться к территориальным службам Публичного реестра или Домам юстиции. Срок получения услуги составляет 30 календарных дней. Примечательно, что жителям не придется брать сначала, или изменять документы из-за измененных адресов. Несмотря на поправки, сохраняются как старые, так и скорректированные данные о собственности и гражданах.

В рамках проекта адресации Агентство Публичного реестра и развития сервисов Министерства юстиции работает над усовершенствованием и развитием адресной системы по всей стране.

Усовершенствование системы адресации улучшает эффективную поставку таких услуг, как регистрация личности, участка, здания и квартиры, администрирование социальной помощи, скорая помощь, почта, пожарные, и правоохранительные мероприятия и др. Параллельно данные об информации любого вида наносятся на электронную карту, что способствует эффективной работе навигационной системы в стране.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна