Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Компьютерную мышь приговорили к смерти - за проукраинские репосты


20.02.2016   16:48

Железнодорожный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор 47-летней матери-одиночке Екатерине Вологжениновой за репосты проукраинских заметок и «лайки» к таким материалам. У женщины было всего четыре подписчика.

Как передает «URA.Ru», суд постановил уничтожить ноутбук и компьютерную мышь, которые принадлежат подсудимой. Также ее приговорили к 320 часам обязательных работ — по четыре часа в день после основной работы. Прокурор при этом просил год исправительных работ.

Посты во «ВКонтакте», которые стали поводом для разбирательств, были сделаны летом 2014 года. Все они, по мнению следствия, оскорбляли и унижали граждан России. Также в суде отметили, что после того, как в Украине начались волнения, подсудимая стала изучать украинский язык и пыталась завязать контакты с запрещенной организацией «Правый сектор».

На судебном заседании было озвучено, что в своем аккаунте мать-одиночка сделала 127 записей, однако у нее было всего четыре подписчика и 20 подписок. Доступ к странице не был ограничен, это и стало одним из ключевых аргументов для следствия.

Судья Елена Иванова, вынося приговор, учла, что «в России есть плюрализм мнений, действует многопатийность и отсутствует идеология», но согласилась со следствием в том, что« Вологженинова все-таки разжигала вражду».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна