Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилисском зоопарке лечат раненых на зимовье кудрявых пеликанов


20.02.2016   22:23

В Тбилисский зоопарк привезли двух раненых кудрявых пеликанов. Соответствующее сообщение размещено на странице зоопарка в Facebook, сообщает «Вестник Кавказа».

Птицы пострадали на Охраняемой территории в Колхидской долине, где обычно зимуют кудрявые пеликаны.

"Один ранен в живот и в крыло, а второй – в крыло. Эти уважаемые граждане в Грузию прилетели на каникулы, зимовать и отдыхать. А тут, несмотря на наше всеобще известное гостеприимство, им встретился какой-то человек с ружьем", — цитирует сообщение зоопарка.

Сейчас пеликанов поселили в вольере с пингвинами, за ними присматривают ветеринары и орнитологи.

При этом зоопарк не гарантирует, что пеликаны после окончания лечения вернутся в дикую природу. "Как правило, почти невозможно вернуть в дикую природу раненных в крыло птиц, так как из-за ранения происходит атрофия мышц и им после этого трудно летать, или они совсем перестают летать", - пояснили в зоопарке.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна