Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Американская компания намерен снять сериал в Грузии


24.02.2016   18:05

В Грузии снимут американский телесериал. Как сообщают в Агентстве предпринимательства, первую заявку в рамках компонента поощрения киноиндустрии в рамках государственной программы "Производи в Грузии" подала американская компания Noirtainment.

В агентстве рассказали и о сюжете фильма: американский журналист узнает, что он грузин по происхождению и приезжает в Грузию с целью разузнать детали о своем происхождении, где уже и разворачивается основной сценарий.

Съемки фильма начнутся в ближайшее время. Исходя из условий данной государственной программы, для получения льгот подавшая в агентство заявку компания должна быть зарегистрирована в Грузии. С этой целью была создана грузинская компания "Алиони", которая и подала заявку от имени Noirtainment.

Кроме того, по информации ведомства, с целью ознакомления с т.н. механизмом Cash Rebate и популяризации данного компонента государственной программы агентство делает акцент на кинорынки Америки и Индии, где путем проведения Road Show будут представлены детали госпрограммы. Презентации в ближайшее время пройдут в Индии, Каннах и Лос-Анжелесе.

Напомним, что в рамках компонента поддержки киноиндустрии программы "Производи в Грузии" предусмотрено возвращение 20%-25% квалифицированных затрат на съемки фильма в Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна