Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нино Ананиашвили подверглась жесткой критике со стороны грузинской общественности


26.02.2016   13:14

25 февраля, когда в Грузии отмечается День советской оккупации, грузинская балетная труппа танцевала в Москве, в Большом театре. Официальная причина такова: Нино Ананиашвили принимает участие в вечере, посвященном 90-летию со дня рождения ее учительницы - выдающейся балерины, народной артистки СССР Раисы Стручковой-Лапаури. В память о своем педагоге Нино Ананиашвили выступила режиссером вечера, на котором представила и свою грузинскую балетную труппу.

Выступление в Большом театре в день оккупации, 25 февраля считает совпадением художественный руководитель Тбилисского театра оперы и балета Давид Кинцурашвили, который вместе с Нино Ананиашвили находится в Москве.

«Это - культура, это - грузинское искусство, это наша Нино Ананиашвили, которая на этой сцене была очень успешна и мы счастливы, что выступаем здесь», - заявил Кинцурашвили пот телефону в беседе с «Рустави 2».

Приезд грузинской балетной труппы в российскую столицу и ее выступление на сцене московского ГАБТа полностью профинансировала российская сторона.

Прима балерина, руководитель грузинской балетной труппы Нино Ананиашвили сделала разъяснения в связи с концертом и отметила, что она совершенно «не думала об этом».

По ее словам, концерт в Большом театре был запланирован год назад и он был посвящен юбилею ее педагога, народной артистки СССР Раисы Стручковой.

«Просто эти даты совпали. Я даже не думала об этом», - отметила Нино Ананиашвили.

Следует отметить, что грузинскую общественность эти оправдания не удовлетворили. В социальных сетях продолжаетс осуждение прима-балерины за концерт в Москве в День советской оккупации Грузии.

Напомним, что 25 февраля Грузия отметила День советской оккупации. На всех государственных учреждениях, в том числе на резиденции президента и здании парламента, были приспущены государственные флаги.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна