Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Врачи обещают полное выздоровление раненого недавно экс-госминистра Грузии


28.02.2016   15:08

Бывший государственный министр, один из лидеров оппозиционных Свободных демократов Алексий Петриашвили, который 26 февраля стал жертвой вооруженного нападения, по словам врачей, «абсолютно» выздоровеет.

Петриашвили, которому, по словам врачей, 26 февраля успешно провели операцию, получил два ранения на нижних конечностях из огнестрельного оружия.

Третья пуля остановилась рядом с «почкой» и на данном этапе врачи не считают необходимым ее изъятие, - заявил руководитель Республиканской больницы Автандил Имедадзе.

«Его жизни опасность не угрожает. Что еще более важно и нам задают вопросы, не останется ли он инвалидом – такое положение не будет иметь места», - заявил Имедадзе и добавил, что он «абсолютно» выздоровеет.

По информации МВД, на оппозиционного политика 26 февраля напали на кладбище, где он находился на могиле своего друга Левана Микеладзе, и нанесли ему ранения из огнестрельного оружия.

МВД Грузии пока не распространяло официальной информации о личности и мотивации нападающих.

«Не хочу предоставлять какую-то информацию. Спустя несколько минут после случившегося факта максимальный ресурс наших сил я направил на расследование именно этого дела. Надеюсь, что это дело не останется нераскрытым и виновник получит надлежащий ответ», - заявил министр ВД Георгий Мгебришвили телекомпании «Рустави-2» 26 февраля после того, как посетил Алексия Петриашвили в Республиканской больнице.

Депутат Нино Гогуадзе от Свободных демократов заявила журналистам 27 февраля, что нападение было осуществлено двумя «хорошо подготовленными» неизвестными лицами, на одном из которых была надета маска, а у второго лицо было прикрыто. «Ни с одним нападавших Алексий не был знаком», - заявила она.

По словам Гогуадзе, это было «заказное» нападение и теперь следствие должно установить, кто стоял за этим нападением.

По информации МВД, в момент нападения Петриашвили вместе с тремя другими лицами находился на кладбище. Полиция не разглашает их личности, но телекомпания «Рустави-2» заявила, что одним из них был Каха Саканделидзе, который сказал телекомпании в кратком комментарии, что в нападении участвовали два лица, и что на одном из них была надета маска.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна