Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Задержанная в Малайзии за наркотрафик Бабуца Гордадзе вернулась в Грузию


29.02.2016   10:51

Бабуца Гордадзе, задержанная в Малайзии по обвинению в наркотрафике, вернулась в Тбилиси предположительно через Баку в 19:00 часов. Вернувшаяся после нескольких лет заключения, женщина не делает комментариев.

6 лет назад Бабуцу Гордадзе вместе с Дареджан Кохташвили задержали в Малайзии по обвинению ввоза наркотиков в Малайзию. В аэропорте в багаже у Дареджан Кохташвили в рамке картины обнаружили до 5 килограммов амфетамино-содержащих таблеток.

Вскоре правоохранители обнаружили еще одну гражданку Бабуцу Гордадзе, у которой, так же как и у Кохташвили, нашли таблетки с тем же содержанием, также спрятанные в рамке картины. Суд Малайзии приговорил обеих женщин к смертной казни.

Позже из Турции вернулся, и добровольно сдался правоохранителям муж Бабуцы Гордадзе, заявивший, что он подложил наркотики обеим женщинам так, что они ничего об этом не знали.

На основании процессуальной сделки малайзийский суд смягчил наказание как Кохташвили, так и Гордадзе.

С учетом разных обстоятельств в конечном итоге было решено, что обеих заключенных освободят в 2016 году, и они вернутся на родину.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна