Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия получила право на использование домена на национальном языке


29.02.2016   15:49

Интернет-пространство вскоре пополнится новым грузинским доменом, сообщили в Центре развития информационных технологий (ITDC) журналистам.

Право использовать национальный домен в написании интернет-адресов Грузии присвоила интернет-корпорация ICANN. В тендере победила частная компания ITDC, которая получила право продажи и координации этого домена в Грузии.

Таким образом, отныне в написании адресов сайтов можно использовать грузинский алфавит «мхедрули» и добавлять окончание грузинскими буквами.

Регистрировать адреса с грузиноязычным доменом можно будет с 15 июля. Предварительное бронирование началось с 20 января.

Стоимость домена для адреса с тремя и более символами — 30 лари в год (около $12). За адрес с двумя символами придется заплатить 900 лари в год (около $364).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна