Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Возвратившаяся из Малайзии Бабуца Гордадзе рассказывает, как ее подставили с наркотиками


01.03.2016   10:21

Задержанная в Малайзии за перевозку наркотических веществ Бабуца Гордадзе, которая была приговорена к смертной казни, сделала первые комментарии после возвращения в Грузию в интервью телекомпании «Рустави 2».

По словам Бабуцы Гордадзе, в деле ее задержания участвовала неизвестная грузинская женщина, которая сейчас скрывается от правосудия. По ее словам, причиной того, что малайзийский суд освободил ее, стало то, что на посылке, в которой хранились наркотические вещества, не оказалось следов ее ДНК и отпечатков пальцев, что было самым главным и твердым доказательством. Также большую роль в этом деле сыграло вмешательство грузинских властей.

«Если не ошибаюсь, в 10 часов вечера малайзийские правоохранители принесли в мой номер сумку, на которой было мое имя. Правоохранители просили меня открыть эту сумку, но я не позволила себе это сделать. Они сами открыли сумку и обнаружили картины, в которых содержались наркотические вещества. Я сама была удивлена, так как не знала, откуда и как эти наркотические вещества оказались в той сумке. Когда меня задержали, от грузин я узнала, что я стала жертвой одной грузинки, которая скрывается от правосудия и объявлена в розыск», - заявила Бабуца Гордадзе.

По ее словам, ей ничего не известно о том, в каком состоянии находится сейчас другая задержанная по делу наркотраффика Дареджан Кохташвили. По словам Гордадзе, о задержании Дареджан Кохташвили она узнала во время пребывания в изоляторе временного задержания.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна