Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские шахтеры прекратили забастовку


01.03.2016   11:51

Шахтеры компании "Грузуголь GIG" в городе Ткибули (Западная Грузия) в ночь на вторник прекратили забастовку, которая продолжалась в течение 16 дней.

Соглашение между забастовочным комитетом шахтеров и руководством компании было достигнуто после переговоров, которые продолжались более 4 часов.

Информацию об этом распространяет Центр обучения и мониторинга прав человека (EMC).

Встреча проходила с участием бизнес-омбудсмена Грузии Георгия Гахария и председателя Объединенных профсоюзов страны Ираклия Петриашвили. "В результате переговоров достигнуто соглашение, что общий фонд заработной платы компании "Грузуголь GIG" увеличивается на 5%, однако, шахтерам и тем работникам, которые заняты на участках высокого риска зарплата будет повышена на 7%", - отмечают в организации.

Напомним, что грузинские шахтеры требовали повышения зарплаты на 40% и улучшения условий труда. Хотя в воскресенье они заявили, что готовы вернуться на свои рабочие места и при 20%-ном увеличении зарплаты. Однако в компании заявляли, что с 1 марта зарплата может быть повышена максимум на 5% и в течение двух месяцев будет пересмотрена система оплаты труда с целью ее оптимизации, на что протестующие ранее не соглашались.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна