Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С 2013 года дома в собственность получили более чем 11 000 семьей беженцев - Кумсишвили


03.03.2016   14:21

Вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии, и министр по делам вынужденно перемещенных лиц из оккупированных территорий, расселения, и беженцев встретились с беженцами.

Министры побывали в доме по улице Дадиани №7, где беженцам передали в собственность 132 квартиры. Семьи беженцев получили жилые площади соответственно критериям долгосрочного расселения. На основании конкурса государство купило от ООО "Lit Geo Invest" 132 жилых квартиры в рамках проекта покупки жилых площадей у застройщиков.

"132 семьи заселились в отремонтированные квартиры в новостройке. Это большая радость для этих людей и для нас. В целом начиная с 2013 года, мы передали в собственность, и узаконили жилье более чем 11 000 семьям. Мы, разумеется, продолжим эту политику, и постараемся в ближайшем времени полностью закончить это направление, и удовлетворить наше вынужденно перемещенное население"- заявил Дмитрий Кумсишвили.

По информации Министерства вынужденно перемещенных лиц из оккупированных территорий, расселения, и беженцев, в рамках проекта застройщиков в 2016 году еще 200 семьям выдадут квартиры в Тбилиси по улице Дадиани.

Примечательно, что в 2015 году квартирами в купленных у застройщиков новостройках удовлетворили 231 семей беженцев, что было осуществлено впервые за 22 года.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна