Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В конце февраля состоялся визит российских экспертов в Грузию


04.03.2016   17:56

25-28 февраля "Кавказский дом" в рамках проекта "Грузинско-российский диалог за мир и сотрудничество" принял в гостях группу экспертов, укомплектованную из представителей российских университетов и исследовательских центров. В течение первых двух дней визита у приглашенных гостей была возможность встретится с представителями государственных ведомств Грузии. В том числе следует отметить встречи в Министерстве иностранных дел, Министерстве энергетики, и Министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

27-28 февраля в поселке Бакуриани состоялся двухдневный форум грузинских и российских аналитиков под названием "Новые вызовы на Южном Кавказе и грузинско-российские отношения". На встрече были рассмотрены такие актуальные вопросы, как: региональная безопасность, процесс радикализации ислама на Кавказе, и риски, существующие для Южного Кавказа на фоне осложнившихся российско-турецких отношений. А также дискуссии коснулись существующих в регионе экономических отношений, и текущих и возможных энергетических проектов.

Примечательно, что в ходе встречи участники обеих стран постарались определить водораздел для России и Грузии в двухсторонних отношениях в течение последних 15 лет, и объяснить их. Совместное обсуждение, и оценка исторических событий помогла участникам встречи увидеть восприятие другой стороны в отношении конкретных событий, что в последующем позитивно отразилось во время рассмотрения конкретных вопросов. Следует подчеркнуть, что рассмотрение всех вопросов, предусмотренных повесткой дня форума, проходило динамично и интерактивно.

Проект был осуществлен по финансовой поддержке правительства Великобритании.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна