Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У посольства Турции прошла акция с требованием восстановить грузинские храмы


04.03.2016   21:47

Представители грузинских неправительственных организаций провели у здания посольства Турции в Тбилиси акцию протеста, сообщает "Спутник".

Около десяти человек — представители общественных и политических молодежных организаций, провели акцию протеста у здания турецкого посольства в Тбилиси.

Участники пикета потребовали от турецкой стороны разрешить восстановление грузинских православных храмов в областях Турции, которые в средние века являлись грузинской территорией.

“Представители турецкой диаспоры в Грузии имеют право восстанавливать свои исторические памятники, строить мечети и проводить молитвы. Но в то же время турецкая сторона не дает такой возможности для восстановления грузинских памятников на своей территории, и не разрешает проводить православные богослужения. Мы призываем всех обратить внимание на эту проблему”, — заявляли участники акции.

Пикетчики принесли к зданию посольства Турции плакаты, на которых были изображены грузинские православные памятники, расположенные на турецкой территории и находящиеся в разрушенном состоянии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна