Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Участники антигазпромовской акции собираются у бывшего здания посольства РФ в Тбилиси


06.03.2016   14:53

Перед бывшим зданием российского посольства собираются участники акции, организованной «Единым национальным движением» (ЕНД). Люди уже выстраиваются в «живую цепь». У граждан в руках грузинские флаги, а также синие кулаки с надписью «Нет Газпрому!».

Как заявила журналистам перед началом протестной акции одна из членов ЕНД Ирма Надирашвили, эта акция направлена против «Газпрома». По ее словам, подобные акции будут проводиться систематически, так как доверять бывшему премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили нельзя и нужно постоянно контролировать его бездарную власть.

У бывшего здания посольства РФ мобилизованы также экипажи патрульной полиции.

Напомним, что недовольство грузинской общественности вызвали тайные переговоры властей Грузии с "Газпромом". После того, как стало известно об этих встречах, представители грузинской власти не раз делали взаимоисключающие заявления.

Вчера министр энергетики Грузии Каха Каладзе сделал заявление, что в переговорах между властями Грузии и Газпромом достигнута договоренность сохранить прежние условия соглашения по транзиту российского газа в Армению. Еще раньше грузинская сторона достигла соглашения с азербайджанской SOCAR о поставках дополнительных 500 млн кубометров газа и снижении цены на социальный и коммерческий газ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна