Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Самый простой путь, ведущий к спасению, это милосердие - Илия II


06.03.2016   16:54

Наша жизнь является испытанием и самый простой путь, ведущий к спасению, это милосердие и помощь людям. Об этом Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II сказал в ходе сегодняшней воскресной проповеди.

По его словам, необходимо думать над тем, что нужно делать.

«Сегодня мы еще раз должны задуматься над тем, что нужно делать и как прожить свою жизнь. Наша жизнь является испытанием и самый простой путь, ведущий к спасению, это милосердие и помощь людям... Некоторые говорят, что человек должен готовиться к смерти. И это верно, однако более всего мы должны готовиться к будущей вечной жизни», - заявил патриарх.

Католикос-Патриарх поручил прихожанам собрать деньги на приобретение дома для нуждающихся людей.

По словам патриарха, особое внимание необходимо уделять писателям, художникам и другим представителям искусства, которые не могут просить или торговать.

«Каждый должен искать бедствующего человека. Наших детей мы должны воспитать в духе милосердия. У меня есть желание, чтобы наши прихожане купили дом, в котором будет устроен приют для нуждающихся людей. Особое внимание мы должны уделять нашей интеллигенции, нашим писателям, художникам, работникам искусства, которые не могут просить и не могут торговать. Им нужно помогать и они должны иметь возможность для выхода из стресса. Всем вам поручаю собрать деньги, чтобы мы могли купить дом, где бедствующие люди найдут приют», - обратился патриарх к прихожанам.

По его словам, тот, кто помогает бедствующим, более счастлив, чем тот, кто получает эту помощь.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна