Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сторонники Надежды Савченко забросали яйцами посольство РФ в Киеве


06.03.2016   20:15

Участники акции, собравшиеся у здания посольства России в Киеве, чтобы поддержать украинскую летчицу Надежду Савченко, которую в РФ обвиняют по делу о гибели российских журналистов в Донбассе, забросали здание дипмиссии яйца, сообщает РИА Новости.

Ранее украинские СМИ сообщили, что на майдане Незалежности прошел митинг численностью в тысячу человек, затем колонна двинулась к российской дипмиссии.

Как сообщила корреспондент телеканала "112 Украина", люди возле посольства требовали освободить Савченко, разорвать дипломатические и экономические отношения с Россией. Двоим участникам акции удалось перелезть через забор на территорию посольства, однако их вывели правоохранители, охрана дипсиммии была усилена. Один из них вывел из строя камеры видеонаблюденния и разбил окна в здании на первом этаже.

Ранее посольство Российской Федерации в Украине направило ноту протеста в украинское Министерство иностранных дел в связи с нападением на автомобили дипломатической миссии, которое было совершено в ночь на 6 марта.

В четверг Савченко готова была произнести последнее слово на заседании Донецкого суда Ростовской области, но суд объявил перерыв в слушаниях до 9 марта. Поэтому адвокаты и сестра обвиняемой опубликовали его в соцсетях. Савченко, в частности, напомнила президенту Украины Петру Порошенко, что он обещал вернуть ее на родину еще к маю прошлого года. Она потребовала, чтобы ее вернули на Украину после вступления приговора в законную силу. Для этого Савченко отказалась от права его обжаловать и объявила сухую голодовку.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна