Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вера Савченко: Сестра спокойна, потому что сделала все, что могла


06.03.2016   20:18

Вера Савченко рассказала о состоянии сестры Надежды, которую незаконно судят в России, и важность ее поддержки на гражданских акциях.

"Последний раз я общалась с Надеждой 4 марта. Мы обсудили, как действовать дальше. Она максимально будет беречь свою энергию, будет лежать, потому что до этого постоянно двигалась, убирала... Она успокоилась, потому что уже сделала все, что могла", - цитирует Веру Савченко Еспресо.TV.

По ее словам, она не ожидала, что для поддержки Надежды выйдет такое большое количество людей. Младшая сестра украинской героини убеждена: только такие акции и имеют вес и могут что-то сдвинуть с мертвой точки, потому что "стоять и ждать на политиков" нет смысла.

О встрече Надежды с правозащитниками Вера рассказывает не слишком оптимистично: "Это были просто правозащитники, не врачи. Их задача - проверить условия содержания, нет ли побоев. Провели обычный осмотр и давление померили".

Ранее омбудсмен России заявила, что состояние Савченко удовлетворительное, принудительного кормления не нужно.

Митинги в поддержку украинской героини проходят также в Одессе, Харькове, Херсоне и Чернигове.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна