Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Защита обвиняемого в нападении на экс-госминистра продвигает версию бытового конфликта


08.03.2016   11:02

Адвокат задержанного в понедельник Левана Меквабишвили, который подозревается в совершении нападения на бывшего госминистра евроинтеграции и генсека оппозиционной партии "Свободные демократы" Алекси Петриашвили, заявила, что в данном случае имел место бытовой конфликт.

Неизвестные лица выстрелили в Петриашвили 26 февраля на территории тбилисского кладбища, пострадавший был госпитализирован с огнестрельными ранениями и травмами головы и спины. Очевидец рассказала журналистам, что видела, как молодой человек в капюшоне избивал кого-то палкой, однако звуков выстрела она не расслышала. МВД Грузии заявило в понедельник о задержании подозреваемого в нападении на экс-госминистра. Поиск соучастника преступления все еще продолжается.

"Подобная словесная перепалка может произойти между людьми даже на улице, большего сказать не могу. Тут нет ни политического и никакого другого мотива. Это обычный бытовой конфликт. Они не были близко знакомы, просто на определенном этапе у них был кратковременный контакт и возникло небольшое недоразумение", — заявила телекомпании "Рустави 2" адвокат задержанного Марина Пилаури.

По сообщению врачей, здоровью Петриашвили ничего не угрожает. Он продолжает курс восстановления после операции в одной из тбилисских больниц, где и дал показания следователям. МВД Грузии ведет расследование по статье "причинение тяжкого вреда здоровью". Однопартийцы Петриашвили требуют переквалифицировать статью на "попытку умышленного убийства", в МВД допустили такую возможность.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна