Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дело Нади Савченко гораздо больше говорит о Западе, нежели о России


08.03.2016   11:53

Эпископ евангелистской баптистской церкви Русудан Гоциридзе в эфире передачи "Теорема" телеканала "Табула" 7 марта 2016 года заявила:

"Для меня эта девушка, Надя Савченко, является признаком нашей слабости и вместе с тем нашей победы, как бы патетически это ни звучало. Когда думаю об этой девушке, мне представляется такая картина: это библейский Давид, который борется с голиафом. Издалека кажется, что голиаф проглотит этого маленького борца. Но жизнь не такая простая. Просто иногда сердце болит от того, что силы, которая оказалась у этого одного рядового бойца, очень часто нет у государств, миллионов людей, и мы начинаем говорить, как продать зелень, яблоки, о вопросе границ… Понимаю, что когда разговор идет об отношениях с Россией это связано с бытовыми и социальными проблемами, но для меня существование этой девушки, Надежды Савченко, то же самое, что посмотреть правде в глаза".


Тамар Черголеишвили, директор ТВ "Табула":

"Дело Нади Савченко гораздо больше говорит о Западе, нежели о России. Это положение Савченко, на мой взгляд, стыд свободного мира, потому, что в течение этого времени свободный мир не понял, на каком языке надо говорить с Россией. Однажды в моем интервью я спросила Чарльза Краутхаммера, почему Россия является опасностью, когда с точки зрения военной, экономической мощи она однозначно отстает от всех развитых стран, и он ответил, что сила не измеряется только объективными числами, объективные числа следует умножить на готовность применить силу. Путин готов использовать силу. Думаю, случай Савченко может стать неким прозрением. Пример Савченко явствует о том, какой Путин мерзкий, и насколько слаба политика Запада на данном этапе против него, и как много еще следует сделать".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна