Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси завтра пройдет акция пешеходов и водителей


08.03.2016   20:13

В Тбилиси завтра пройдет акция пешеходов и водителей В Тбилиси завтра, 9 марта, пройдет образовательная акция для пешеходов и водителей. Мероприятие на территории, прилегающей к Техническому университету (ул. Костава №75), где размещены надписи «Дождись зеленого», в 11:00 проведут “Kia Motors Georgia”, “Альянс Грузии за безопасные дороги”, “Красный Крест Грузии” и журнал “Auto Bild”.

Как сообщают в организации “Альянс Грузии за безопасные дороги”, цель акции - информирование участников дорожного движения о безопасном пересечении улиц.

«В ходе уличной акции «Зебрамен» (костюмированная зебра) и добровольцы напомнят водителям о необходимости уступать дорогу пешеходам на «зебрах» (пешеходных переходах) и раздадут стикеры с надписями «Пропусти пешехода на «зебре», а пешеходов призовут дождаться зеленого сигнала светофора и только после этого пересекать улицу... По инициативе “Kia Motors Georgia” на пешеходных «зебрах» будут сделаны предупреждающие надписи «Дождись зеленого» - там, где есть светофор, а там где его нет, будет дружеский призыв - «Перед переходом осмотрись», - заявляют в организации.

Отметим, что согласно статистике, в 2015 году в результате ДТП в Тбилиси погибли 90 человек и пострадали - 3,834.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна