Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Зугдиди начался новый этап обеспечения жильем бездомных граждан


08.03.2016   22:49

Начался первый этап обеспечения жильем граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий и не имеющих жилья, - об этом на собрании сакребуло зугдидского муниципалитета (Зап. Грузия) заявил председатель Лаша Гогия. По его же словам, на осуществление проектов этом году будет потрачено 500 тыс. лари.

„На первом этапе будут приняты и рассмотрены документы бенефициаров. Потом, будет произведен мониторинг бенефициаров, осмотр на месте и только после этого, комиссия отберет бенефициаров, проживающих в более тяжелых условиях. Будет объявлен тендер и начнем строительство новых домов. Всего будет построено 22 дома“, - заявил «Лаивпресс» Лаша Гогия.

По словам председателя сакребуло, местные власти ведут переговоры с организациями-донорами о с целью привлечения дополнительных сумм, чтобы стало возможным строительство большего количества домов.

В прошлом году, в административных единицах Зугдидского муниципалитета было построено 16 домов для семей с тяжелыми жилищными условиями. Из бюджета на это было потрачено 380 000 тысяч лари.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна