Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси проходит акция в поддержку Надежды Савченко


09.03.2016   11:56

На площади Свободы в Тбилиси проходит акция в поддержку Надежды Савченко. На площади собрались также политики, представители входящих в парламентское меньшинство фракций.

Организаторы распространят текст декларации, которым призывают к немедленному освобождению Савченко. Политики призывают председателей всех фракций подписать данную декларацию, которая отражает поддержку грузинского общества украинской летчицы Надежды Савченко.

"По призыву адвоката Надежды Савченко и президенту Украины 9 марта сего года во всем мире пройдут акции в ее поддержку. Фракции парламента Грузии и парламентские группы выражают однозначную поддержку Надежде Савченко, требуют ее незамедлительного освобождения, призывают международное сообщество и мировых лидеров осуществить давление на Россию с целью освобождения находящейся в незаконном заключении Надежды Савченко", - заявил член "Единого национального движения" Георгий Габашвили.

Находящаяся также на акции член ЕНД Екатерина Херхеулидзе призвала власти Грузии осудить "дикую политику" Путина.

"Власти Грузии глухи и слепы по отношению Савченко", - заявила Херхеулидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна