Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Надежда Савченко произнесла заключительное слово


09.03.2016   13:01

В Донецке Ростовской области России около 20 минут продолжалось судебное заседание, на котором украинский военнослужащий Надежда Савченко произнесла заключительное слово.

После этого суд объявил, что вынесет приговор по делу Савченко 21 марта в 11:00, сообщает Радио Свобода.

Перед этим Савченко заявила о продолжении сухой голодовки.

"Если вы решите сказать что приговор будет через две недели, или в конце апреля, или через полгода... помните, что мы играем на мою жизнь, ставки высоки, и мне нечего терять. Я продолжу сухую голодовку, если решение будет вынесено позже, чем через неделю", – указала Савченко.

В начале своей речи Савченко объяснила, что выскажется на родном языке, после чего переводчик переведет ее слова на русский.

Надежду Савченко, народного депутата Украины и делегата Верховной Рады в Парламентской ассамблее Совета Европы, в России обвиняют в убийстве 2014 года двух работников российского государственного телевидения, которые нелегально находились в Украине, предоставляя информационную поддержку вооруженным пророссийским сепаратистам, а также в покушении на убийство группы сепаратистов и в незаконном пересечении российской границы. Российские прокуроры требуют лишить украинку свободы на 23 года.

Надежда Савченко и его защита отвергают обвинения и уже привели в суде многочисленные доказательства, что на момент гибели российских журналистов ее уже захватили в плен сепаратисты, которые затем насильно вывезли в Россию. Но суд не принял во внимание эти доказательства непричастности Савченко в инкриминируемым ей Россией действиям.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна