Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европейский кинофестиваль поможет исследовать значение момента поворотной точки в жизни людей


09.03.2016   15:33

Представительство ЕС в Грузии совместно со странами-членами ЕС организовывает уже IV Фестиваль европейского кино, который пройдет в Грузии 9-18 марта 2016 года. Кроме столицы Грузии, Тбилиси, кинопоказы фестиваля также пройдут в Рустави, Болниси, Кутаиси и Местии. В этом году в рамках фестиваля будет показано 17 кинокартин, представляющих 72 года из истории европейского кинематографа. Все картины были отобраны в соответствии с темой кинофестиваля "Поворотные моменты", исследуя то важное значение, которое момент принятия решения играет в нашей личной, социальной и политической жизни.

На странице кинофестиваля говорится, что все фильмы будут транслироваться на языке оригинала с субтитрами на грузинском. Вход на кинопоказы для всех желающих бесплатный, места занимаются по мере наполнения залов. Детальную программу со временем показов и описанием фильмов можно найти на официальной странице кинофестиваля или на Фейсбук странице Представительства ЕС в Грузии.

Как уже сообщалось ранее Инфорцентром Европейского Соседства, Представительство ЕС в Грузии объявило о начале конкурса на лучшую кино-афишу в преддверие кинофестиваля. Грузинским дизайнерам предлагают создать свои афиши для фильмов, которые примут участие в фестивале, и предоставить их организаторам не позже 20 марта 2016 года. По крайней мере два победителя конкурса получат денежное вознаграждение.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна