Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

83% школьных учителей в Грузии не смогли преодолеть минимальный порог профессионального экзамена


10.03.2016   14:39

Большинство школьных учителей в Грузии опять не смогли преодолеть рубеж минимальной компетенции. По информации «Бизнесконтакта», последний предметный экзамен педагогов был проведен в январе текущего года. Для участия в нем всего было зарегистрировано 10 552 практиков-педагогов, из них тестирование прошли 6 477, а рубеж минимальной компетенции, который был определен 60% процентами, преодолел 1 101 педагог, т.е. 17% от общего числа.

Согласно официальным данным, самые плачевные результаты у учителей начальной ступени. В частности, из 1 167 педагогов, пришедших на экзамен, подтвердить компетенцию смогли лишь 94 педагога, т.е. приблизительно 8%.

Из 381 педагога лишь 26, т.е. 7% из общего числа, смогли сдать экзамен по математике, что касается грузинского языка и литературы, из 317 сумели преодолеть рубеж только 15%.

9% из общего числа преодолели рубеж по природоведению; 19% - по физике и около 17% - по химии.
Что касается иностранных языков, на экзамен по английскому языку всего вышли 458 педагогов, из них рубеж смогли преодолеть 83, из 29-ти педагогов 10 – подтвердили свою компетенцию по немецкому языку, что касается русского языка, то в этом случае более половины из общего числа вышедших на экзамен сумели преодолеть установленный рубеж.

Следует отметить, что из 19 предметных экзаменов 55-процентный показатель по русскому языку оказался самым высоким.

В Министерстве образования Грузии по этому поводу пока что комментариев не делали.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна