Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мака Асатиани готова передать свое здание в аренду новому ТВ «Маэстро»


10.03.2016   23:43

Владелица доли в «Маэстро» Мака Асатиани одобряет решение одного из учредителей телекомпании «Маэстро» Илья Кикабидзе о начале независимого вещания.

В связи с этим Мака Асатиани распространяет заявление, в котором выражает готовность передать Илье Кикабидзе для функционирования телеканала.

«...После того, как выкручиванием рук и совершенно незаконно Георгий Гачечиладзе заполучил контрольный пакет «Маэстро», а теперь новый директор Леван Гачечиладзе недвусмысленно заявляет, что делает новое телевидение, в новом месте, естественно, что для спасения «Маэстро» со стороны Бачо (Ильи) Кикабидзе будет сделан справедливый шаг. Тем более отрадно, что он предложил сотрудничество Мамуке Глонти. Ввиду того, что и я считаю, что должно быть сделано все для спасения «Маэстро», заявляю о готовности и согласии передать телекомпании Бачо Кикабидзе здание для функционирования телевидения», - заявляет Мака Асатиани.

Сегодня стало известно, что под именем «Маэстро» через несколько дней начнет вещать новое телевидение. Как заявил на проведенной сегодня пресс-конференции один из учредителей телекомпании «Маэстро» Илья Кикабидзе, у него уже были определенные консультации с Макой Асатиани (одна из владельцев доли в «Маэстро») и они договорились по поводу здания и всего оснащения, которое необходимо для вещания.

Между тем, владелец «Студии Маэстро» Гия Гачечиладзе заявляет, что Кикабидзе не имеет права на использование названия телеканала «Маэстро».

Как пояснил Гачечиладзе, для использования названия «Маэстро» необходимо согласие всех учредителей.
«В суд внесена жалоба и у Бачо Кикабидзе нет никакого права пользоваться этим названием, если не будет согласия всех учредителей», - заявил Гачечиладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна