Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Адвокат Савченко завляет об ухудшении здоровья его подзащитной


11.03.2016   11:41

Состояние здоровья украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко ухудшилось после того, как она прекратила сухую голодовку. Об этом сообщил адвокат Савченко Николай Полозов на своей странице в Фейсбуке.

"Надежда прекратила сухую голодовку, но выход из нее проходит с тяжелыми осложнениями. Вчера она рвала водой, которую она пыталась пить. Кроме этого, состояние ее и без того истощенного здоровья становится все хуже. Дает знать о себе старая проблема с камнями в почках, обостренная стрессом для организма в виде голодовки (особенно сухой). Высокая температура, которая не спадает уже несколько дней, свидетельствует, как минимум, о серьезном воспалении внутренних органов. Другими словами, минимум, что сейчас необходимо сделать для Надежды Савченко - это провести ее медицинское обследование", - написал адвокат.

По словам Полозова, российских медиков Савченко к себе не пускает. Вместе с тем, украинские медики все еще находятся в Ростове-на-Дону, так и не получив разрешения от российской власти на встречу и обследование Савченко.

"Так или иначе, Надежде Савченко срочно нужно хотя бы медицинское обследование для оценки текущего состояния здоровья, определения потенциальных рисков и правильного выхода из сухой голодовки", - отметил Полозов.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна