Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Состоялась выставка картин иранских и грузинских художников


11.03.2016   20:32

На основании сотрудничества с Национальной ассоциацией художников Грузии в Тбилиси состоялась выставка, на которой были представлены более 40 картин иранских и грузинских художников. Об этом пишет иранская газета "Iran Daily".

По сообщению Организации культуры и исламских союзов Ирана, в Доме Молодежи Тбилиси состоялась выставка для грузинских и иранских любителей искусства. На открытии выставки присутствовал чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Грузии.

"Атташе культуры посольства Ирана Моджад Камренфер выразил удовлетворение в связи с присутствием на выставке грузинской элиты и любителей искусства, и заявил, что совместное мероприятие иранских и грузинских художников будет содействовать следующему углублению двухстороннего сотрудничества, как в сфере культуры, так и политики и экономики.

Как известно, президент Ирана Хасан Рухани во время телефонного разговора 8 февраля с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили тоже отметил, что народы Ирана и Грузии должны расширить сотрудничество во всех сферах"- пишет издание.

"Экономическое и культурное сотрудничество Ирана и Грузии следует углубить сообразно интересам двух народов"- заявил Хасан Рухани в беседе с Георгием Квирикашвили. Он также отметил, что у Тбилиси и Тегерана есть большой потенциал расширения сотрудничества, чему будет содействовать отмена визового режима между двумя государствами.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна