Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Журналист Инга Григолия публично заявила, что «никаким шантажом не смогут» заставить ее замолчать


14.03.2016   16:15

Журналистка Инга Григолия публично заявила, что она является той журналисткой, которой наряду с несколькими политиками пригрозили опубликованием видеоматериалов, отражающих моменты личной жизни, и отметила, что ее «никаким шантажом не смогут» заставить замолчать и что она до конца будет бороться против «этого очень серьезного террора».

«Приветствую тебя, кто так сильно хочет, чтобы опасаясь шантажа я покинула страну и отказалась от своего дела потому, чтобы ты чувствовал себя комфортно. Я Инга Григолия, женщина, дочь, мать и друг, у меня есть необыкновенный возлюбленный, у меня есть секс и так и собираюсь продолжить свою жизнь! А вы, кто угрожает мне публикацией моей личной жизни, и требуете, чтобы я покинула страну, обещаю, что пожертвую собой ради защиты своих прав и прав других людей, и сделаю все для того, чтобы вы оказались в тюрьме на многие годы, те, кто снимал эти кадры и осуществлял (угрозу)», - заявила Григолия в прямом эфире «ТВ Пирвели», в свое авторской передаче.

После распространения в Интернете 11 марта видеоматериала, отражающего личную жизнь лица, в котором фигурировал, предположительно, оппозиционный политик, на сайте YouTube было опубликовано очередное видео, в котором были отражены кадры интимной жизни неустановленных лиц, и которое сопровождалось угрозами. Текст с угрозами призывал трех политиков, в том числе, одного оппозиционного политика, а также журналистку, чтобы они до 31 марта отказались от своей профессиональной деятельности, в противном случае им пригрозили опубликованием видеоматериала, отражающего моменты их личной жизни.

«Естественно, в прямом эфире я не назову фамилий ни одного политика, в отношении которых в видео содержались шантаж и угрозы опубликовать моменты их личной жизни, но я назову свое имя и фамилию, да, я Инга Григолия и мне угрожают», - заявила Григолия, - «Про других ничего не могу сказать, но я не боюсь такого шантажа и угрозы и не собираюсь молчать, и более настроена на борьбу».

«На собираюсь сидеть в кустах и нервничать об этом», - добавила она.

По ее словам, это «очень серьезный террор», когда «кто-то без взрывов устраивает нам теракты», и это направлено против «всех», в том числе и против тех, кто думает, что его это не касается.

«Потому я не собираюсь молчать, ради моей дочери, ради нашего лучшего будущего и борьба за права начинается именно сейчас», - заявила Григолия, журналистка с давним стажем, которая в 2010 году перешла в политику и была членом Тбилисского сакребуло (муниципальное собрание) от Христианско-демократического движения, но в 2013 году снова вернулась к журналистской деятельности.

Она также сказала, что «несколько лет назад меня не остановила угроза убить меня и мою дочь» и добавила, что это дело, о котором она впервые говорит публично, до сих пор не расследовано.

«Я очень крепкий орешек. Так что, сейчас, как никогда, хочу работать в прямом эфире и говорить обо всем смело и свободно, как это я делал вот уже последние два десятилетия», - заявила Григолия, которая начала работать в «ТВ Пирвели» после того, как в августе закрыли ее ток-шоу на канале «Имеди».

Civil Georgia

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна