Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Между студентами ТГУ произошло столкновение


14.03.2016   16:53

Студенты-противники Гиорги Гаприндашвили (кандидат в канцлеры ТГУ) собрались у департамента по управлению учебным процессом вуза, когда межу ними и другой группой студентов, поддерживающих самоуправление, произошла потасовка.

Благодаря вмешательству патрульной полиции и сотрудников охраны ТГУ удалось своевременно разнять противостоящие стороны. Имело место словесное оскорбление, а также попытка помешать съемке на телекамеры.

Акции протеста в ТГУ начались 10 марта с тем, чтобы Гиорги Гаприндашвили, единственного кандидата, не назначили главой администрации (канцлером) вуза. Они утверждают, что в вузе существует «институт ОДР (офицер действующего резерва)», представителем которого и является Гаприндашвили.

Одним из требований студентов также является минимизация функций самоуправления. Они настаивают на том, чтобы администрация ТГУ и ректорат не поощряли предоставление привилегий самоуправлению.

«Автономия университету», «Проблема системная», «Проблемы не скрыть», «Нет привилегиям» — эти плакаты студенты держат в руках.

По другую сторону баррикад находятся представители студенческого самоуправления и их сторонники, которые настаивают на том, чтобы ректор ТГУВладимир Папава покинул занимаемую должность.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна