Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Владимир Вайсс - новый главный тренер сборной Грузии по футболу


14.03.2016   17:31

Владимир Вайсс согласился на новые условия возмещения, которые мы предлагаем главному тренеру Национальной сборной - заявил президент Федерации футбола Грузии Леван Кобиашвили на сегодняшней пресс-конференции, где он представил главного тренера Национальной сборной.

По заявлению Левана Кобиашвили, федерация вела переговоры с Владимиром Вайссом в течение одного года, однако главным вопросом переговоров была не финансовая сторона, а взгляды на футбол.

Леван Кобиашвили говорил также о прекращении контракта с бывшим главным тренером Национальной сборной, и заявил, что с данной точки зрения все улажено.

Президент Федерации футбола не конкретизировал сумму, которую будет получать новый главный тренер Национальной сборной, однако отметил, что контракт оформлен по бонусной системе, и в случае достижения успеха наряду с фиксированной суммой Владимир Вайсс получит гонорар, определенный бонусом, а успехом будет считаться, как минимум, выход на третье место в отборочной группе Чемпионата мира.

Собственно Владимир Вайсс выразил удовлетворение в связи с оформленным сегодня контрактом и отметил, что у него есть определенная информация о грузинских футболистах.

По его же словам, грузинский футбол следует техническому стилю, а он постарается, чтобы стиль игры сборной подходил конкретному сопернику.

"Я очень рад, что нахожусь здесь. Хочу надолго остаться, и достичь результата. Хочу, чтобы грузинские футболисты с радостью приезжали в Национальную сборную, и их болельщики положительно относились к ним. Я видел последние десять игр, проведенные сборной Грузии. У меня есть определенный список футболистов и набросок. Могу сказать, что наряду с опытными футболистами в сборной обязательно будут молодые футболисты. Мы будем уделять им максимальное внимание. Я люблю наступательный футбол, но главное баланс, стиль должен быть подогнан под соперника"- заявил Владимир Вайсс.

По словам нового главного тренера сборной, он видит большой потенциал в сборной Грузии, и именно поэтому выбрал сборную Грузии. Он также отметил, что сборная сможет прогрессировать.

"Я не обещаю вам что-то особенное, но прогресс и развитие будет"- заявил Вайсс.

По информации нового тренера Национальной сборной, пока тренерский штаб не укомплектован, но он уже избрал специалиста физической подготовки сборной. По его же словам, в тренерский штат обязательно попадут грузинские специалисты.

Вайсс 51-летний словацкий тренер, который в разные годы тренировал московскую сборную "Сатурн", "Кайрат", и сборную Словакии. Он достиг исторического результата со сборной Словакии, и вышел в Чемпионат мира, где они дошли до восьмого финала. Примечательно, что назначить Вайсса на пост главного тренера хотела также сборная Казахстана, однако по информации, распространенной несколько дней назад в зарубежных СМИ, казахи исключили кандидатуру Вайсса. Следует отметить также, что именно казахам будет противостоять наша сборная в товарищеской встрече 29 марта.

Владимир Вайсс покинул пост главного тренера за плохо проведенный квалификационный этап Чемпионата Европы 2012 года и за то, что не попали в групповой этап Евро 2012.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна