Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ректора ТГУ призвали к отставке


14.03.2016   19:51

Георгий Гаприндашвили, который снял свою кандидатуру и больше не претендует на должность канцлера Тбилисского государственного университета им. И. Джавахишвили (ТГУ), призывает к отставке ректора указанного вуза Ладо Папава.

В связи с этим Гаприндашвили распространил в социальной сети заявление, в котором поясняет, что Папава, как первое лицо университета, не предпринял ни одного действенного шага для нормализации ситуации, обеспечения соблюдения правых рамок и избежания напряженности, из-за чего ответственность за развернувшиеся в последние дни события он должен взять на себя.

«...Все высказанные в мой адрес обвинения были частью той грязной кампании, которая началась несколько дней назад и служила моей дискриминации. Я готов ответить на любой вопрос, касающийся моего прошлого... Развернувшиеся в последнее время в университете события, поставившие под угрозу нормальное функционирование вуза и вызвавшие противостояние между студентами, управлялись теми силами, которые старались дискредитировать меня, избранного с соблюдением закона кандидата и расколоть университет.

Считаю, что в связи со всем вышесказанным ответственность на себя должен взять ректор университета, так как он, как первое лицо вуза, не предпринял ни одного действенного шага для нормализации сложившейся в последние дни в университете ситуации, обеспечения соблюдения правовых рамок и избежания напряженности... Я не хочу, чтобы взятие ректором на себя ответственности было воспринято двусмысленно. Поэтому поясняю – он должен уйти с занимаемой должности», - заявляет Гаприндашвили.

Георгий Гаприндашвили больше не претендует на должность канцлера ТГУ. Он снял свою кандидатуру несколько часов назад. Однако, несмотря на это, протестовавшие против него студенты не собираются прекращать акции до тех пор, пока не будут удовлетворены их другие требования. Они требуют проведения расследования в связи с информацией о существовании института «ОДР» в вузе и реорганизацию самоуправления.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна